  • Lenovo Legion 5 15ITH6H Intel Core i5-11400H/16 GB/512 GB SSD/RTX3060/15,6"
  • Lenovo Legion 5 15ITH6H Intel Core i5-11400H/16 GB/512 GB SSD/RTX3060/15,6" video
caricamento immagini ...
Domande(4)
P/N: 82JH00LFSP | Cod. Articolo: 10652097
Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
Avvisami quando sarà disponibile
Voglio iscrivermi alla newsletter e ricevere le migliori offerte e novità! 🔥
Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
Caratteristiche
Recensioni20
Domande e risposte4
Comparati
Sul prodotto
Offrendo un'ampia gamma di opzioni di prestazioni per qualsiasi livello di giocatore, Legion 5i (15") unisce flessibilità e potenza incredibile con un design pulito e minimalista. Alimentato da processori Intel® Core™ i5 H fino all'11a generazione, grafica NVIDIA® GeForce RTX™ opzionale e tanta memoria, non solo potrai giocare ai tuoi titoli AAA preferiti, ma prenderanno vita sullo schermo.
Specifiche
  • Processore Intel® Core™ i5-11400H (6C/12T, 2,7/4,5 GHz, 12 MB)
  • 2x 8 GB SO-DIMM DDR4-3200 RAM
  • Archiviazione 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0x4 NVMe
  • Unità ottica No
  • Schermo 15,6" FHD (1920x1080) IPS 250nits Antiriflesso, 45% NTSC, 120Hz
  • Controller grafico NVIDIA GeForce RTX 3060 6GB GDDR6, Boost Clock 1425/1702MHz, TGP 130W
  • Connettività
    • 100/1000M
    • Wi-Fi 6 11ax, 2x2 + BT5.1
  • Fotocamera per laptop 720p con otturatore E-camera
  • Microfono
  • Batteria integrata da 60 Wh
  • Connessioni
    • 3x USB 3.2 Gen 1
    • 1x USB 3.2 Gen 1 (sempre acceso)
    • 1x Thunderbolt 4 / USB4 40 Gbps (supporta il trasferimento dati e DisplayPort 1.4)
    • 1x HDMI 2.1
    • 1x Ethernet (RJ-45)
    • 1x jack combinato cuffie/microfono (3,5 mm)
    • 1x Connettore di alimentazione
  • Sistema operativo Windows 11 Home a 64 bit
  • Tastiera : retroilluminata bianca, spagnola
  • Dimensioni (larghezza x profondità x altezza) 362,56 x 260,61 x 22,5-25,75 mm
  • Peso 2,4 kg
  • Colore nero
COMPUTER PORTATILI
Scheda grafica GeForce RTX™
SERIE 30
LA MIGLIORE GIOCA
Architettura NVIDIA Ampere
La vittoria si misura in millisecondi
Tracciamento dei raggi
Accelerazione AI DLSS
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.8
20 Recensioni
100%