  • Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IHU6 Intel Core i5-11320H/16GB/512GB SSD/RTX3050/15.6"
caricamento immagini ...
Domande(4)
P/N: 82K1019CSP | Cod. Articolo: 10639214
Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
Avvisami quando sarà disponibile
Voglio iscrivermi alla newsletter e ricevere le migliori offerte e novità! 🔥
Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
Caratteristiche
Recensioni34
Domande e risposte4
Comparati
Sul prodotto
Caratteristiche
  • Una tastiera straordinaria: ottenere la giusta ergonomia e prestazioni in una tastiera può essere una vittoria o una sconfitta. La corsa completa dei tasti da 1,5 mm della tastiera IdeaPad Gaming 3 di sesta generazione e il rollover dei tasti N al 100% ti aiutano a accumulare uccisioni durante il gioco. Retroilluminazione bianca e tastiera RGB a 4 zone opzionale per un'immersione totale.
  • Più veloce, più fresco, più silenzioso: IdeaPad Gaming 3 di sesta generazione funziona più velocemente e si raffredda rispetto alle generazioni precedenti, con un limite termico elevato che dissipa il 41% di calore in più (120 W). Il suo sistema termico all'avanguardia supera il doppio del flusso d'aria, con il doppio del numero di prese d'aria e fino a quattro tubi di calore.
Specifiche Lenovo IdeaPad Gaming 3
  • Processore Intel Core i5-11320H (4C/8T, 3,2/4,5 GHz, 8 MB)
  • Memoria RAM 2x SO-DIMM DDR4-3200 da 8 GB
  • Archiviazione SSD da 512 GB M.2 2280 PCIe 3.0x4 NVMe
  • Unità ottica
  • Display FHD (1920x1080) da 15,6" IPS 250 nit antiriflesso, 60 Hz, 45% NTSC, dimmer CC
  • Controller grafico NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB GDDR6, boost clock 1500/1740 MHz, TGP 90 W
  • connettività
    • Gigabit Ethernet 100/1000M
    • Wi-Fi 6 802.11ax (2x2) + Bluetooth 5.0
  • Telecamera HD 720p con otturatore per la privacy
  • Microfono Sì (2x, array)
  • Tastiera retroilluminata bianca
  • Batteria integrata, 45Wh
  • connessioni
    • 2x USB 3.2 di prima generazione
    • 1x USB-C 3.2 Gen 1 (supporta solo il trasferimento dati)
    • 1xHDMI 2.0
    • 1x Ethernet (RJ-45)
    • 1x cuffia/microfono combinato da 3,5 mm
  • Sistema operativo NESSUN SISTEMA OPERATIVO
  • Dimensioni (larghezza x profondità x altezza) 359,6 x 251,9 x 24,2 mm
  • Peso 2,25 kg
  • Colore Nero
PORTATILE
GEFORCE RTX™
SERIE 30
IL MIGLIOR GIOCO
Architettura NVIDIA Ampere
La vittoria si misura in millisecondi
Raytracing
Accelerazione IA DLSS
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.8
34 Recensioni
96%