  • Hisense KC50XS1G Climatizzatore split inverter 1x1 con pompa di calore 4.000 Frigories
    caricamento immagini ...
    5/5
    1 Recensioni
    Domande(1)
    P/N: KC50XS1G | Cod. Articolo: 10876739
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Il più eccezionale
    Aggiungi Ventilatore da Soffitto con Luce Origial AirBliss Ceiling 30W 122cm 6 Velocità Pale Retrattili Telecomando
    5/5
    1 Opinione
    Venduto da PcComponentes
    Ventilatore da Soffitto con Luce Origial AirBliss Ceiling 30W 122cm 6 Velocità Pale Retrattili Telecomando
    5 Recensioni
    Venduto da PcComponentes
    759,00
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    759,00
    Caratteristiche
    Recensioni1
    Domande e risposte1
    Comparati
    Sul prodotto
    Scarica il documento .
    Il condizionatore Hisense KC50XS1G è un modello Split Inverter 1x1 con una capacità di 4000 frigorie (4,7 kW), ideale per stanze fino a 40 m². Offre un'efficienza energetica A++ in raffreddamento e A+ in riscaldamento, con un consumo di 1,04 kW in modalità raffreddamento e 0,93 kW in modalità riscaldamento. Incorpora la tecnologia Inverter per un funzionamento silenzioso ed efficiente. Compatibile con WiFi opzionale per il controllo remoto.
    Caratteristiche
    • Classificazione energetica A++ in raffreddamento e A++ in riscaldamento.
    • Modalità Smart e Super Cool per un raffreddamento rapido ed efficiente.
    • Sistema di filtraggio e purificazione del carbone 4 in 1 per migliorare la qualità dell'aria.
    • Funzionamento silenzioso con livello di pressione sonora a partire da 31 dB.
    • Connettività Wi-Fi opzionale e telecomando LCD.
    • Funzione di mantenimento a 8°C per prevenire il gelo in inverno.
    Specifiche Hisense KC50XS1G
    • Prestazione
      • Capacità di raffreddamento: 5000 W (1000-6000 W).
      • Capacità di riscaldamento: 5600 W (1600-6250 W).
      • SEER (efficienza di raffreddamento): 6.1.
      • SCOP (efficienza di riscaldamento): 4,0.
      • Consumo annuo di raffreddamento: 287 kWh/a.
      • Consumo annuo di riscaldamento (medio): 1400 kWh/a.
    • Alimentazione elettrica
      • Tensione: 220-240V~, 50Hz, 1P.
      • Corrente nominale in raffreddamento: 6,9 A.
      • Corrente di riscaldamento nominale: 6,1 A.
    • Unità interna
      • Modello: KE50XS1GG.
      • Livello di rumore: 44/42/40/37/36/31 dB (a seconda della velocità).
      • Dimensioni (L x A x P): 920 × 321 × 227 mm.
      • Peso netto: 11 kg.
    • Unità esterna
      • Modello: AS50XS1GW.
      • Livello di rumore: 63 dB (potenza sonora).
      • Dimensioni (L x A x P): 810 × 585 × 280 mm.
      • Peso netto: 34 kg.
      • Refrigerante: R32, carica da 1150 g.
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    5
    1 Recensioni
    0%