Denver NBQ-10125ES Intel Atom x5-Z8350/4GB/64GB eMMC/10.1" Touch
P/N: NBQ-10125ES | Cod. Articolo: 10772484
Venduto e spedito daInfopavon
Aggiungi Cartella PCCom Essential nera per laptop 15,6"
Venduto da Infopavon
Venduto da PcComponentes
Articoli complementari
Articoli simili
Sul prodotto
Laptop con tastiera QWERTY in spagnolo, compresi tutti i simboli dell'alfabeto come la "ñ"
Denver NBQ-10125ES è un laptop convertibile 2 in 1 perfetto per l'uso quotidiano. Il suo design compatto e leggero lo rende ideale per un facile trasporto, mentre le sue caratteristiche lo rendono uno strumento versatile per eseguire un'ampia gamma di attività.
Caratteristiche
- Touch screen IPS da 10,1": questo schermo offre una buona qualità dell'immagine per attività multimediali e produttività.
- Webcam da 2 MP: questa webcam ti consente di effettuare videochiamate e videoconferenze.
- Tastiera staccabile: questa tastiera consente di utilizzare il laptop in modalità tablet o laptop.
- Batteria da 6000 mAh: questa batteria offre un'autonomia fino a 8 ore con un utilizzo base.
Specifiche Denver NBC-10125ES
- Processore Intel Atom® x5-Z8350 (4 core, frequenza da 1,44 GHz a 1,92 GHz, cache da 2 MB)
- Memoria RAM 4GB
- Memoria eMMC da 64 GB
- Unità ottica n
- Touchscreen IPS da 10,1" con risoluzione 1280x800
- Wi-Fi 802.11b/g/n + connettività Bluetooth
- Webcam frontale da 2 MP
- Microfono sì
- Tastiera smontabile con pad multitouch, lingua spagnola
- Batteria ai polimeri di litio, 3,7 V, 6000 mAh (caricatore 230 V incluso)
- Connessioni
- 1 mini HDMI
- Lettore di schede microSD
- sistema operativo
- Windows 10Home 64bit
- Dimensioni (larghezza x profondità x altezza) 26 x 18 x 2,5 cm
- Colore nero
Sicurezza del prodotto
Opinioni
2.9
14 Recensioni82%
Raccomandano9 Raccomandazioni- 56
- 40
Processore
Batteria
Grafica
Hard disk
RAM
Risoluzione
Scrivi la tua recensione
Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
Immagini
Opinioni degli utenti
Totale 11 Recensioni
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Dagli altri paesi
N
NuriaVFHace 3 meses
- Prezzo
Svantaggi
- Si rompe quando lo guardi.
Tradotto ·
A
AnkerHace un año
- errori durante l'accensione e la connessione a una rete Wi-Fi.
Tradotto ·
E
ElkuerdaHace 6 meses
- Nessuno
Svantaggi
- Quanti ne vuoi
M
Mariale2024Hace 2 años
Mi è piaciuto più di quanto pensassi.
Facile da usare.
Grazie alle sue dimensioni e al suo peso, può essere trasportato ovunque.
R
Rodri383Recensione in evidenza
Hace 7 meses
- Dimensioni perfette per i viaggi
- Windows 10 smetterà di aggiornarsi a ottobre
C
CharlySusanoHace un año
Perfetto per studiare e trasportare.
Non è affatto lento e ha una buona capacità per il suo prezzo. Tradotto ·
B
Benja777Hace un año
Ottimo rapporto qualità prezzo, lo schermo è touch, l'unica pecca è che è molto piccolo. Tradotto ·
T
TxupeHace un año
Era quello che mi aspettavo. Buon rapporto qualità-prezzo. Tradotto ·
S
Style8638Hace un año
Uno degli acquisti migliori di inizio anno, molto versatile. Tradotto ·
C
ChuchaHace 2 años
3
32870613WHace 2 años
Compatto e leggero, molto comodo poter separare la tastiera e utilizzarlo come tablet. Tradotto ·
Recensione verificata
Domande e risposte
Totale 4 domande
- Più recenti
- Meno recenti
- Meno risposte
p
pelmonHace 11 meses
L
LaurenVfc50
hace 9 meses
Migliore risposta
pelmon ¡Vamos al grano, guerrero del software libre! ⚔️
? Denver NBQ-10125ES + Linux (Manjaro u otra)
⚙️ Especificaciones clave:
Componente Valor Nota
CPU Intel Atom x5-Z8350 Muy limitado, 4 núcleos a baja frecuencia
RAM 4 GB Justita. Bien para XFCE, mal para GNOME/KDE
Almacenamiento 64 GB eMMC Lento. Mejor que nada, pero no esperes magia
Pantalla táctil 10.1” Puede funcionar si hay driver, a veces no