  • Climatizzatore Mitsubishi Electric MSZ-HR25VFK Bianco 2500W WiFi A++/A+ Inverter
    caricamento immagini ...
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: MSZ-HR25VFK | Cod. Articolo: 10966248
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Il più eccezionale
    Aggiungi Ventilatore da Soffitto con Luce Origial AirBliss Ceiling 30W 122cm 6 Velocità Pale Retrattili Telecomando
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    671,21
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche Mitsubishi Electric MSZ-HR25VFK
    Climatizzazione ad alte prestazioni. La soluzione definitiva per gestire caldo e freddo in ogni stagione: raffrescamento fino a 2.900 W, riscaldamento fino a 3.500 W. Grazie al motore DC Inverter e alla funzione multi-split, offre regolazione immediata della temperatura e grande efficienza energetica (A++ in raffreddamento, A+ in riscaldamento). Unità murale compatta con filtrazione dell’aria integrata, silenziosità fino a 30 dB e flusso diretto per sessioni di lavoro, gaming o laboratori tecnici senza interruzioni.
    Specifiche Mitsubishi Electric MSZ-HR25VFK
    SpecificheDettaglio
    TipologiaUnità interna climatizzatore split a parete
    Potenza raffreddamento nominale2.500 W (min 500 W, max 2.900 W)
    Potenza riscaldamento nominale3.150 W (min 700 W, max 3.500 W)
    Frigorìe2.150 frig/h
    Calorìe2.709 kcal/h
    Classe energetica raffreddamentoA++
    Classe energetica riscaldamentoA+ (media stagione), A+++ (stagione calda)
    SEER/SCOPSEER 6,2; SCOP 4,3
    Rumorosità unità interna30 dB (bassa velocità), 57 dB (massima potenza)
    Filtro ariaSì, lavabile, incluso
    Gestione remotaSì, telecomando e WiFi integrato
    Lunghezza massima tubazione20 m
    Dimensioni (L x P x A)838 mm x 228 mm x 280 mm
    Peso unità interna8,5 kg
    Consumo annuo raffreddamento141 kWh
    Consumo annuo riscaldamento614 kWh (media) / 289 kWh (stagione calda)
    Tensione/frequenza230 V / 50 Hz
    Gas utilizzatoPrecarica: 0,4 kg (R32)
    FAQs - Mitsubishi Electric MSZ-HR25VFK
    1. Questa unità è sufficiente per ambienti di grandi dimensioni?
    Sì, grazie ai 2.500 W di potenza nominale in raffreddamento e al range fino a 2.900 W, può climatizzare efficacemente stanze di medie dimensioni, uffici o ambienti tecnici fino a circa 25-30 m².