  • Cavo HDMI StarTech HDMI2-CABLE-4K60-6FW 1,8 m 4K Bianco HDR10 AWG24
    caricamento immagini ...
    Sii il primo a scrivere un'opinione
    P/N: HDMI2-CABLE-4K60-6FW | Cod. Articolo: 10957260
    Il più eccezionale
    • Cavo HDMI 4K 60 Hz con HDR10
    • Lunghezza 1,8 m, connettori maschi diritti
    • Schermatura in alluminio e guaina TPE
    • Supporto ARC e canale Ethernet
    • Calibro AWG24, certificazione RoHS
    • Ideale per installazioni professionali
    Garanzia di soluzione entro 24h
    Gratuito
    Articoli simili
    23,18
    Caratteristiche
    Recensioni0
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    Caratteristiche Cavo HDMI StarTech HDMI2-CABLE-4K60-6FW
    Compatibilità totale con contenuti 4K UHD e HDR10. Trasferisce video fino a 3840 x 2160 a 60 Hz con supporto HDR, garantendo immagini dettagliate e colori vibranti su monitor, televisori o proiettori compatibili.
    Costruzione robusta e flessibile. La schermatura in alluminio e la guaina in TPE offrono durabilità e flessibilità ottimali, mentre il diametro di 9 mm e l'AWG24 assicurano l'integrità dei dati lungo 1,8 m.
    Specifiche Cavo HDMI StarTech HDMI2-CABLE-4K60-6FW
    SpecificheDettaglio
    Lunghezza del cavo1,8 m
    Connettore 1HDMI tipo A (standard) maschio, diritto
    Connettore 2HDMI tipo A (standard) maschio, diritto
    ColoreBianco
    Velocità di trasferimento dati18 Gbit/s
    Versione HDMI2.0
    Risoluzioni supportate3840 x 2160, 2560 x 1440, 1920 x 1080
    Formati video supportati1080p, 1440p, 2160p
    Supporto HDRSì, HDR10
    HDCPSì, versione 2.2
    Canale di ritorno audio (ARC)
    Canale Ethernet HDMI
    Numero di canali audio digitali32
    Velocità di aggiornamento massima240 Hz
    Calibro AWG del cavo24
    Diametro del cavo9 mm
    Materiale della guainaElastomero termoplastico (TPE)
    SchermaturaFoglio di alluminio e Mylar
    Contatti del connettorePlaccati in oro
    Temperatura operativa0 - 40 °C
    Umidità operativa10 - 90 %
    CertificazioneRoHS
    Quantità per confezione1
    FAQs - Cavo HDMI StarTech HDMI2-CABLE-4K60-6FW
    Supporta frequenze di aggiornamento per videogiochi esigenti? Certamente, offre fino a 240 Hz su risoluzioni compatibili, perfetto per monitor gaming e configurazioni ad alte prestazioni.