Cartuccia per Stampanti Original HP 924 Cyan
Selezione del modello
- Cartuccia per Stampanti Original HP 924 Cyan
- Rendimento di 400 pagine a colori
- Compatibilità HP OfficeJet Pro 8120e, 8130e
- Servizio HP Instant Ink disponibile
- Qualità professionale e colori vivi
- Confezione singola, 1 pezzo
Ottieni stampe professionali con colori vivi e neri intensi grazie alla Cartuccia per Stampanti Original HP 924 Cyan.
Caratteristiche Cartuccia per Stampanti Original HP 924 Cyan
Affidabilità e qualità HP. Queste cartucce per stampanti originali garantiscono una stampa uniforme e risultati duraturi, perfetti per documenti professionali. Sono progettate per offrire prestazioni ottimali con le stampanti HP compatibili.
Servizio HP Instant Ink. Scopri un nuovo modo per acquistare i consumabili. Il servizio HP Instant Ink ti permette di risparmiare fino al 70% sull'inchiostro e di ricevere le cartucce a casa prima di averne bisogno. Scegli un piano flessibile a partire da solo 1,79 € al mese e non rimarrai mai più senza inchiostro.
Compatibilità e prestazioni. Questa cartuccia è specificamente progettata per le stampanti HP OfficeJet Pro 8120e e 8130e, offrendo una resa di 400 pagine a colori. Fa parte della gamma Premium Home di HP, garantendo una qualità superiore per un uso quotidiano o professionale.
Specifiche Cartuccia per Stampanti Original HP 924 Cyan
| Specifica | Dettaglio |
|---|---|
| Compatibilità | HP OfficeJet Pro 8120e, 8130e |
| Quantità per confezione | 1 pezzo |
| Rendimento di stampa a colori | 400 pagine |
| Tipo | Originale |
| Colore di stampa | Cyan |
| Segmento HP | Premium Home |
| Peso | 40 g |
| Dimensioni | 114,8 x 23,9 x 100,1 mm |
| Temperatura di conservazione | -40 a 70 °C |
| Contenuto della scatola | 1 cartuccia |
FAQs - Cartuccia per Stampanti Original HP 924 Cyan
A cosa serve questa cartuccia? È progettata per stampare documenti professionali con colori vivi e neri intensi su stampanti HP OfficeJet Pro 8120e e 8130e.
Come si utilizza? Basta inserire la cartuccia nell'alloggiamento previsto della stampante compatibile. È pronta all'uso e garantisce un'installazione facile.
Quali sono i suoi vantaggi? Offre affidabilità HP, una resa di 400 pagine e l'accesso al servizio HP Instant Ink per risparmiare sull'inchiostro.
È compatibile con altri modelli? No, è specificamente progettata per i modelli HP OfficeJet Pro 8120e e 8130e. Verifica la compatibilità con la tua stampante.
Sicurezza del prodotto
Opinioni
- 529
- 41
- 33
- 21
- 10
Scrivi la tua recensione
Opinioni degli utenti
- Più rilevanti
- Più recenti
- Meno recenti
Da Italia
Dagli altri paesi
- ottima qualità
- sempre il prezzo
- Fa il suo lavoro
- Costoso
- prezzo
- quantità
