  • Caricabatterie per laptop Nox NXPWR45NB da 45 W
    caricamento immagini ...
    Domande(5)
    P/N: NXPWR45NB | Cod. Articolo: 219848
    Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
    Avvisami quando sarà disponibile
    Voglio iscrivermi alla newsletter e ricevere le migliori offerte e novità! 🔥
    Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
    Caratteristiche
    Recensioni13
    Domande e risposte5
    Comparati
    Sul prodotto
    Noi di Nox non vogliamo che tu rimanga senza energia da nessuna parte, quindi abbiamo progettato questo caricabatterie universale per laptop con regolazione automatica della tensione. Dispone di 9 connettori diversi: 9,5 ( ASUS , Sony ), 12V ( ASUS , HP , Toshiba ), 16V ( Sony ), 19V ( HP ), 19V ( Acer , Dell ), 19V ( Samsung ), 20V ( Lenovo ), 19V ( ASUS ), 20V ( Lenovo ), che coprono la maggior parte dei principali marchi di laptop sul mercato.
    Un alimentatore universale da 45 W che puoi portare dove vuoi grazie al suo design compatto e leggero. Basta collegarlo a una presa di corrente e scegliere il connettore corrispondente al tuo laptop (marca e voltaggio) per goderti più ore di autonomia. Impegnati per un approvvigionamento energetico stabile, adeguato e affidabile grazie alla sicurezza integrata contro sovratensioni e picchi di tensione.
    Caratteristiche
    • Caricabatterie per laptop da 45 W
    • Uscita CC 9,5/12/16/19/20 V a 2,25 A max
    • 9 connettori diversi
    • Efficienza minima 90%
    Specifiche NOX NXPWR45NB
    • Peso e misure
      • Larghezza: 50 mm
      • Profondità: 87 mm
      • Altezza: 17 mm
      • Peso: 300 g
      • Scopo: computer portatile
      • Tipo di alimentazione: interna
      • Voltaggio in ingresso: 100 - 240 V
      • Frequenza di ingresso: 50/60Hz
      • Potenza in uscita: 45 W
      • Voltaggio in uscita: 9,5, 12, 16, 19, 20 V
      • Tensione di uscita regolabile: sì
      • Colore del prodotto: nero
      • Tipo di corrente di alimentazione: da CA a CC
      • Corrente di uscita: 2,25 A
      • Efficienza: 90%
      • Connettori di alimentazione supplementari: 9
      • Indicatori LED: sì
      • Marca compatibile: universale
      • Compatibilità: Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba
      • Paese di origine: Cina
      • Conformità RoHS: sì
      • Certificazione: CE
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    3.8
    13 Recensioni
    80%
    Raccomandano4 Raccomandazioni
    • 5
    Scrivi la tua recensione
    Ti ci vorrà un minuto, aiuterai gli altri utenti a decidere.
    Opinioni degli utenti
    Totale 5 Recensioni
    • Più rilevanti
    • Più recenti
    • Meno recenti
    Dagli altri paesi
    V
    VictoriaA
    Hace 5 años
    Vantaggi
    • Avevo un buono da 5 euro ed era economico.
    Svantaggi
    • Acquistando un altro nuovo caricabatterie ho perso i 5 euro del buono
    Tradotto ·
    J
    JACQUESBOGARTESPAÑ
    Recensione in evidenza
    Hace 5 años
    Vantaggi
    • Specifiche molto ben dettagliate
    Svantaggi
    • Niente
    Tradotto ·
    E
    Esther3
    Hace 3 años
    Il prodotto soddisfa gli obiettivi ma ad un prezzo molto alto
    • Funzionamento
    • Prezzo
    J
    JesusMDomingo
    Hace un año
    c
    cristofin
    Hace un año
    Es de pequeño tamaño, es ligero y su diseño es bonito.
    Recensione verificata
    Domande e risposte
    Totale 5 domande
    • Più recenti
    • Meno recenti
    • Meno risposte
    JavierC
    Hola, ¿sirve para un Acer Aspire E1?
    A
    Afri99
    Hola! Cómo sé cuál es mi conector y si es igual que uno de estos 9 conectores?
    A
    AngelLuisC
    Es compatible con el Lenovo V Series V130 15IKB?
    AbrahamJesusP
    hace 3 años
    Migliore risposta
    AngelLuisC Lleva adaptador para Lenovo. Lo que tienes que mirar es si tu modelo usa el conector estándar de Lenovo y si le vale con 45W. A mí este cargador no me duró ni un mes, me tuve que comprar el original.
    anonimo
    Hace 6 años
    Hola, ¿Es compatible con HP Pavilion 15-BW007ns?
    P
    Pccomponentes
    Migliore risposta
    S
    SolucionesRealesDe
    Hace 6 años
    ¿Es compatible con portátiles DELL Vostro 5568?
    P
    Pccomponentes
    SolucionesRealesDe Necesitarías uno de 65W