Sii il primo a scrivere un'opinioneP/N: BXCO1200E | Cod. Articolo: 10671592
Venduto e spedito daDigital Universe IT
Aggiungi Tazza termica Bialetti STRTH01A Stranger Things 900 ml doppia parete
Venduto da Digital Universe IT
Venduto da PcComponentes
Articoli complementari
Articoli simili
Sul prodotto
Goditi un espresso con la caffettiera ad alta pressione BLACK & DECKER 15 bar per un caffè più concentrato e saporito.
Caratteristiche
- Piastra riscaldante in acciaio inox per una perfetta temperatura della tazza
- Ugello vapore per una schiuma di latte ricca e cremosa
- Quadrante di controllo illuminato per scegliere le funzioni caffè o vapore
- Pompa a pressione da 15 bar ad alte prestazioni per un'eccellente qualità e consistenza del caffè
- Preparare 1 o 2 tazze di caffè espresso contemporaneamente.
Specifiche Black & Decker BXCO1200E
- Prestazione
- Macchina da caffè: Manuale
- Serbatoio del caffè erogato: Tazza
- Capacità in tazze: 2 tazze
- Pressione massima di esercizio: 15 bar
- Macinino integrato: no
- Intensità del caffè regolabile: No
- Tipo di installazione: controsoffitto
- Tipo di prodotto: macchina per caffè espresso
- Capacità del serbatoio dell'acqua: 1,2 L
- Tipo di caffè utilizzato: caffè macinato
- Funzionalità e programmi di cucina
- Preparazione del caffè: no
- Preparazione dell'espresso: sì
- Preparazione del cappuccino: sì
- Ergonomia
- Tipo di controllo: rotativo
- Schermo integrato: no
- Colore del prodotto: argento
- Controllo di potenza
- Potenza: 1200 W
- Tensione di ingresso CA: 220 - 2 V