  • AOC Q27E3UMF 27" LED QHD 75Hz
    caricamento immagini ...
    Monitor AOC Q27E3UMF 27" LED QHD 75Hz
    4,8/5
    2 Recensioni
    P/N: Q27E3UMF | Cod. Articolo: 10770147
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Venduto e spedito daLeasi-it
    Il più eccezionale
    • Monitor 27" con pannello VA QHD (2560x1440), 300 nit e 75Hz con sincronizzazione adattiva. Stand ergonomico regolabile, porte USB, altoparlanti integrati e gestione cavi. Flicker-free e modalità luce blu per comfort prolungato.
    Aggiungi Supporto Tempest RGB per 2 Monitor 17"-32" VESA 75x75/100x100 Max 9Kg Nero
    AOC Q27E3UMF 27" LED QHD 75Hz
    4,8/5
    2 Recensioni
    Venduto da Leasi-it
    Supporto Tempest RGB per 2 Monitor 17"-32" VESA 75x75/100x100 Max 9Kg Nero
    4,5/5
    106 Recensioni
    Venduto da PcComponentes
    energy-efficiency
    Scheda prodotto
    Articoli complementari
    Articoli simili
    Caratteristiche
    Recensioni2
    Domande e risposte0
    Comparati
    Sul prodotto
    L' AOC Q27E3UMF ha un ampio pannello VA da 27" con un ampio angolo di visione, risoluzione QHD dettagliata e nitida e una luminosità di 300 nit . Dispone inoltre di tutti gli elementi essenziali per lavorare o studiare per lunghe ore con funzioni per la cura degli occhi. , come Low Blue Mode e Flicker Free. Per mantenere la postazione di lavoro in ordine, dispone anche di un sistema di gestione dei cavi per una connettività completa.
    Caratteristiche
    Specifiche AOC Q27E3UMF
    • Monitorare le informazioni
      • Dimensioni dello schermo (pollici): 27
      • Dimensioni dello schermo (cm): 68,6
      • Piatto/Curvo: piatto
      • Durezza dello schermo: 3H
      • Trattamento pannello: Antilucido (AG)
      • Passo dei pixel: 0,2331
      • Pixel per pollice: 109
      • Risoluzione del pannello: 2560x1440
      • Nome risoluzione: QHD
      • Proporzioni: 16:9
      • Tipo di pannello: VA
      • Tipo di retroilluminazione: WLED
      • Frequenza di aggiornamento: 75 Hz
      • Rapporto di contrasto statico: 4000:1
      • Rapporto di contrasto dinamico: 20M:1
      • Angolo di visione (CR10): 178º/178º
      • Colori dello schermo: 16,7 milioni (8 bit)
    • Funzionalità video
      • Tecnologia di sincronizzazione (VRR): sincronizzazione adattiva
      • Frequenza del segnale digitale verticale: 48-75Hz
      • Frequenza del segnale digitale orizzontale: 30k-114kHz
      • Senza sfarfallio (nessuno sfarfallio): Senza sfarfallio
      • Tecnologia Blue Light: luce blu ridotta
      • KVM: No.
      • Spazio colore (SRGB) CIE 1931 %: 99,2
      • Spazio colore (SRGB) CIE 1976 %: 97
    • Informazioni sul guardaroba
      • Tipo di cornice (anteriore): senza cornice su 3 lati
      • Colore cornice (anteriore): nero
      • Finitura della cornice (anteriore): struttura
      • Colore del mobile (retro): Nero
      • Finitura mobile (retro): struttura
      • Piede rimovibile: sì
      • Relatori: sì
      • Potenza altoparlante: 2 W x 2
      • Blocco Kensington: sì
      • Supporto a parete VESA: 100x100
    • informazioni ergonomiche
      • Inclinazione: -5º ~ 35º
      • Regolazione altezza (mm): 150 mm
      • Rotazione: 175º ± 5º
      • Perno: -90º~90º
    • Sostenibilità
      • Certificazione TCO: 9
      • Energia Stella: Energia Stella 8
      • EPEAT: sì (qualsiasi livello)
      • Dichiarazione ECMA ECO: sì
      • Impronta di carbonio del prodotto (PCF): sì
      • RAEE: sì.
      • Conformità ROHS: sì
      • HF: Sì
      • Custodia priva di PVC/BFR: sì
      • Senza mercurio: sì
      • Materiale di imballaggio riciclabile: riciclabile al 100%.
      • Materiale di imballaggio riciclato: Cartone riciclato >80%.
      • Plastica riciclata post-consumo: 85%
    • Consumo di energia
      • Alimentazione: 100 - 240V 50/60Hz
      • Sul consumo energetico (metodo di test Energy Star) in watt: 19,6
      • Consumo energetico (tipico) in watt: 26
      • Consumo energetico in standby in watt: 0,5
      • Consumo energetico spento in watt: 0,3
      • Classe di efficienza energetica: F
    • Informazioni sulla connettività
      • HDMI: HDMI 1,4 x 1
      • HDCP digitale (versione HDMI): HDCP 1.4
      • Porta Display: Porta Display 1,2 x 1
      • Hub USB: sì
      • Velocità hub USB: USB 3.2 (Gen 1)
      • Porte USB a valle: 2
      • Uscita audio: uscita cuffie (3,5 mm)
    • Dimensioni del prodotto
      • Dimensioni del prodotto, con base (larghezza x altezza x profondità): 614,7 x 396,21~544,49 x 200,12 mm
      • Dimensioni del prodotto senza base (larghezza x altezza x profondità): 614,7 x 369,6 x 52,8 mm
      • Dimensioni imballo (larghezza x altezza x profondità): 820 x 481 x 162 mm
      • Peso lordo compreso imballo: 8,55 kg
      • Peso netto con imballo: 5,55 kg
      • Prodotto senza supporto: 3,79 kg
    • Conformità normativa
      • CB: Sì
      • CE: Sì
      • MARCHIO TUV-GS: Sì
      • ISO 9241-307: sì
      • EAC: Sì
      • FCC: Sì
    • Contenuto della confezione
      • Cavo DisplayPort: 1.2
    Sicurezza del prodotto
    Opinioni
    4.8
    100%