Alienware AW3423DWF Monitor PC 86,8 cm (34.2") 3440 x 1440 Pixel UltraWide Quad HD OLED Nero
P/N: GAME-AW3423DWF | Cod. Articolo: 10671644
- UltraWide 3440×1440 21:9 con 165 Hz e 0,1 ms: colori profondi (1,07 miliardi, DCI‑P3 99,3%) e luminosità di picco 1000 cd/m². Hub USB 3.2, 2x DisplayPort, HDMI 2.0, ergonomia completa (VESA 100×100, altezza/inclinazione/rotazione). Ideale per gaming.
Disponibilità del prodotto Senza data di arrivo precisa
Ho letto e accetto i Termini e condizioni generali e la Politica sulla privacy di PcComponentes.
Sul prodotto
Monitor curvo da 34" con tecnologia QD-OLED e AMD FreeSync™ Premium Pro. Con rapporto di contrasto infinito e VESA DisplayHDR TrueBlack 400 per prestazioni straordinarie davanti allo schermo.
Specifiche:
- Display
- Dimensioni schermo: 86,8 cm (34.2")
- Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel
- Tipologia HD: UltraWide Quad HD
- Rapporto d'aspetto nativo: 21:9
- Tecnologia display: OLED
- Tipologia di retroilluminazione: LED
- Touch screen: No
- Luminosità del display (picco): 1000 cd/m²
- Luminosità del display (tipica): 250 cd/m²
- Tempo di risposta: 0,1 ms
- Forma dello schermo: Curvo
- Classificazione della curvatura dello schermo: 1800R
- Modalità video supportate: 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p
- Rapporto di contrasto: 1000000:1
- Tempo massimo di refresh: 165 Hz
- Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
- Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
- Colori del display: 1,07 miliardi di colori
- Dot Pitch: 0,23 x 0,23 mm
- Densità di Pixel: 110 ppi (punti per pollice)
- Range di scansione orizzontale: 27 - 285 kHz
- Intervallo di scansione verticale: 48 - 165 Hz
- Dimensione visibile, orizzontale: 80 cm
- Dimensione visibile, verticale: 33,7 cm
- Dimensione visibile, diagonale: 86,8 cm
- Dimensioni schermo (cm): 86,82 cm
- High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR): DisplayHDR 400
- RGB spazio colore: DCI-P3
- Gamma di colori: 99,3%
- Copertura sRGB (tipica): 149%
- Tecnologia Dell ComfortView: Sì
- Tecnologia del colore quantum dot: Sì
- Dissipazione di calore (tipica): 116,28 BTU/h
- Prestazione
- AMD FreeSync: Sì
- Tipo FreeSync AMD: FreeSync Premium Pro
- Supporto VESA Adaptive Sync: Sì
- Tecnologia flicker-free: Sì
- Tecnologia Low Blue Light: Sì
- Smart modes: RPG, Sport
- Multimediale
- Altoparlanti incorporati: No
- Fotocamera integrata: No
- Design
- Posizionamento di mercato: Giocare
- Colore del prodotto: Nero
- Nome del colore: Dark Side of the Moon
- Colore piedi: Nero
- Senza metalli pesanti: Hg (mercurio)
- Connettività
- Hub USB integrato: Sì
- Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Tipo di porta USB upstream: USB di tipo B
- Numero di porte upstream: 1
- Numero di porte USB tipo B a monte: 1
- Quantità di porte downstream di USB Tipo-A: 4
- HDMI: Sì
- Quantità porte HDMI: 1
- Versione HDMI: 2.0
- Quantità DisplayPorts: 2
- versione DisplayPort: 1.4
- Uscita audio: Sì
- Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: Sì
- Uscite per cuffie: 1
- HDCP: Sì
- versione HDCP: 2.2
- Collegamento in rete
- Wi-Fi: No
- Ergonomia
- Montaggio standard VESA: Sì
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
- Gestione dei cavi ottimizzata: Sì
- Blocco cavo: Sì
- Tipologia slot blocco cavo: Kensington
- Regolazione altezza: Sì
- Regolazione altezza: 11 cm
- Rotazione: Sì
- Angolo di rotazione: -5 - 5°
- Girevole: Sì
- Angolo di rotazione: -20 - 20°
- Inclinazione: -5 - 21°
- On Screen Display (OSD): Sì
- Plug & Play: Sì
- Indicatori LED: Sì
- Inclinazione regolabile: Sì
- Gestione energetica
- Classe di efficienza energetica (SDR): G
- Classe di efficienza energetica (HDR): G
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 34 kWh
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 36 kWh
- Consumi: 34 W
- Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
- Consumo energetico (max): 200 W
- Consumi (modalità spento): 0,3 W
- Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
- Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
- Corrente d'ingresso: 3 A
- Tipo alimentazione: Interno
- Condizioni ambientali
- Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
- Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
- Range di umidità di funzionamento: 10 - 80%
- Altitudine di funzionamento: 0 - 5000 m
- Altitudine di non-funzionamento: 0 - 12192 m
- Contenuto dell'imballo
- Stand incluso: Sì
- Cavi inclusi: DisplayPort, USB
- Guida rapida: Sì
- Lunghezza del cavo DisplayPort: 1,8 m
- Dimensioni e peso
- Larghezza (con supporto): 815,2 mm
- Profondità (con supporto): 305,7 mm
- Altezza (con supporto): 415,6 mm
- Peso (con supporto): 9,29 kg
- Larghezza (senza supporto): 815,2 mm
- Profondità (senza supporto): 127,1 mm
- Altezza(senza supporto): 364,1 mm
- Peso (senza supporto): 6,27 kg
- Ampiezza del filetto (laterale): 1,1 cm
- Ampiezza del filetto (superiore): 6,45 mm
- Ampiezza del filetto (inferiore): 2,06 cm
- Dati su imballaggio
- Peso dell'imballo: 14,6 kg
- Sostenibilità
- Certificati di sostenibilità: RoHS
- Caratteristiche speciali
- Compatibilità con Dell Display Manager (DDM): Sì
- Altre caratteristiche
- Anti riflesso: Sì
- Funzione Picture-by-Picture (PbP): Sì
- Risoluzione massima: 3440 x 1440 Pixel
Sicurezza del prodotto
Opinioni
4.9
24 Recensioni94%